Главная » 2014 » Июнь » 22 » ВНО на территории Донецкой и Луганской областей
17:40
ВНО на территории Донецкой и Луганской областей
Абитуриенты, проживающие на территории Донецкой и Луганской областей имеют возможность сдать ВНО только в других областях Украины. Перерегистроваться на дополнительную сессию ВНО можно до 24.00 часов 20.06.2014 года.

По сообщению первого заместителя Министра Инны Совсун , вступительная кампания в ВУЗы Украины состоится с 11 июля. ВУЗы в Донецкой, Луганской области смогут начать вступительную кампанию также с 11.07.2014 года. Завершение вступительной кампании для ВУЗов Донецкой и Луганской областей в сентябре.

По данным Украинского центра оценивания качества образования, общее количество выпускников в вышеуказанных областях составляет 36 тысяч человек. По состоянию на 19.06.2014 года перерегистрацию прошли более 18 тысяч абитуриентов Донецкой и Луганской областей. Для неперегистрировавшихся абитуриентов будет проведена третья сессия в ВУЗах областей.

Полученные результаты ВНО каждый из абитуриентов сможет использовать как во время поступления в ВУЗ, где составлял ВНО, так и при поступлении в любое другое высшее учебное заведение.

Абитуриенты из Луганской и Донецкой областей, будут обеспечены бесплатными местами в общежитиях ВУЗов.

На сайте Министерства образования уже размещены контактные данные лиц, ответственных за поселение в общежития абитуриентов, которые принимают участие в дополнительной сессии ВНО.
Категория: Новости в мире | Просмотров: 594 | Добавил: Lisa | Рейтинг: 5.0/1